Виталий Вовченко: Только вакцинация является залогом сбережения нации

Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко обратился к смоленским ветеранам с призывом пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

«Уверен, Вы помните Островского Н.А. – классика советской литературы, который устами Павки Корчагина сказал: «Самое дорогое у человека это жизнь, она дается ему один раз». Надеюсь, Вы помните слова Президента РФ Путина В.В в послании нашему Парламенту «Главное сегодня это сбережение народа». К сожалению, в жизни получается так, что отдельная категория людей не слышит эти слова, они не хотят слышать. Иначе чем объяснить, яростное сопротивление этих людей против вакцинации. Нас беспокоит, что среди нашей категории пожилых людей попали в число антипрививочников и сегодня мы их теряем. Об этом говорит статистика по Смоленской области», — отметил Виталий Вовченко.

Обращаясь к ветеранам региона, Виталий Вовченко подчеркнул: в разное время вакцинация помогла человечеству победить такие опасные заболевания, как оспа, холера, чума и птичий грипп.

«Включайте мозги, вспоминайте историю Государства. Наши вирусологи были и остаются лучшими в мире. Сегодня они одни из первых в мире сделали вакцину от COVID, ее признал почти весь мир. Все члены Президиума Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов вакцинировались и ревакцинировались и чувствуют себя превосходно.

Дорогие ветераны! Мы обращаемся к Вам, будьте впереди движения за вакцинирование всего населения Смоленщины. Только вакцинация является залогом сбережения нации», — заявил Виталий Вовченко.

текст: Екатерина Добрая