Перепись населения на завершающем этапе

С 15 октября проводится Всероссийская перепись населения — важнейшее мероприятие общенационального значения, итоги которого повлияют на будущее нашей страны, каждого из ее жителей. До ее окончания остаются считанные дни.

Как рассказала уполномоченная Всероссийской переписи населения 2020-2021 г.г. по Хиславичскому району Л.П. Старостенкова, эта важная работа у нас близится к завершению. Хиславичане проявили активную жизненную позицию, приняв участие в переписной кампании. Кто-то отвечал на вопросы  анкеты самостоятельно в личных кабинетах на портале госуслуг.  Есть те, кто переписались на стационарном участке. Но основная работа все же легла на плечи официальных переписчиков.

Елена Журова (на фото) работала на пятом переписном участке в п. Хиславичи. Она рассказала, что хиславичане в переписи участвовали активно, все с пониманием отнеслись к задачам, поставленным переписью, и искренне отвечали на вопросы анкеты. Переписчица при общении с опрашиваемыми соблюдала все требования санитарной безопасности, старалась общаться с земляками вне помещения, занося их ответы в планшет со специальной программой переписи.

— На сегодня в моем списке осталось два неопрошенных человека. Но они выехали из района. Так что могу сказать, что я уже справилась с поставленной передо мной задачей, обойдя всех, кто проживает на моем участке. Люди не уклонялись от ответов на вопросы переписной анкеты, — рассказала Елена Журова.

Перепись проводится на всей территории России по единой государственной статистической методологии. Цель мероприятия — получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений, необходимых для долгосрочного планирования.  И у тех, кто еще не принял участие в переписи такая возможность еще есть до 14 ноября текущего года.

Напоминаем адреса и телефоны переписных пунктов в Хиславичском районе:

1. п. Хиславичи, ул. Советская, д. 30, здание МФЦ (Мои документы), с 9:00 до 18:00 часов.

Телефон — 8 (48140) 2-15-74.

2. п. Хиславичи, ул. Советская, д. 28, здание Сбербанка, с 9:00 до 20:00 часов.

Телефон — 8 (48140) 2-15-84.

Светлана Денисенкова

Фото Валерия Цыркунова