10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Быть работником полиции — значит, ответственно подходить к службе, следить за соблюдением закона во всех сферах нашей жизни, предотвращать и раскрывать преступления, следить за выполнением общественных норм и правил. Сегодня сотрудники полиции уполномочены беспокоиться даже о нашем с вами здоровье, держа на контроле выполнение гражданами условий, установленных карантинными мерами в борьбе с COVID-19. 

Коллектив Хиславичского пункта полиции МО МВД России «Починковский» сегодня по количеству сотрудников немногочислен, но важно, что на страже правопорядка стоят коренные хиславичане, которые знают, чем живут люди в нашей сторонке, каких «приключений» ожидать в хиславичской приграничной зоне, как подходить к решению иногда складывающихся сложных ситуаций при взаимоотношении между людьми, раскрытию и предупреждению преступлений.

Мы искренне поздравляем тех, кто ежедневно предотвращает преступления, разыскивает людей, контролирует оборот оружия и безопасность на дорогах, всех, кто верой и правдой служит гарантии нашего с вами спокойствия, с профессиональным праздником. Желаем успехов в их непростом, но благородном деле, здоровья и семейного благополучия.

Валерий Цыркунов

На фото: коллектив пункта полиции по Хиславичскому району