«Забота» там, где в ней нуждаются

Поддержка, внимание и помощь — не просто слова, а ключевые составляющие акции «Забота», которая уже на протяжении нескольких лет проходит на территории Смоленской области в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья». За это время ее участники, среди которых парламентарии, представители поискового движения, а также множество других неравнодушных к чужим проблемам смолян, неоднократно помогали нуждающимся в заботе и поддержке многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким пожилым людям, проживающим в отдаленных уголках Смоленщины. Не так давно, 8 октября, в рамках данного благотворительного проекта, такая помощь была оказана и двум семьям из д. Фролово Хиславичского района.

В этот день в гостях у сестер-сирот Анастасии и Светланы Журовых побывали член Совета Федерации от Смоленской области, руководитель Смоленского поискового движения Н.Г. Куликовских, депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов, представители поискового отряда «Хослав»,  а так же глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области А.В. Загребаев. Участники «Заботы» передали семьям продукты питания, необходимые в быту вещи (школьные принадлежности, игрушки для детей), собранные десятками неравнодушных смолян.

Теплые и искренние слова благодарности выразили Анастасия и Светлана Журовы участникам этой доброй акции, которые делают по-настоящему нужное и важное дело — оказывая помощь, там где в ней нуждаются. А такая поддержка со стороны является для данных семей довольно существенной. Ведь каждая из сестер в одиночку воспитывает детей, что довольно непросто делать при нынешней дороговизне жизни. 

Но доставка продуктов и предметов первой необходимости не единственное направление работы движения «Забота». Как отметила Нина Германовна Куликовских, ее участники решают еще и бытовые проблемы  нуждающихся в помощи жителей.

При общении со Светланой Журовой, которая из-за несчастного случая прикована к инвалидному креслу, участники акции выяснили, что ей также требуется помощь с водой и дровами. Решением этих вопросов займутся общественная приемная «Единой России» и администрация муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Елена ГУЗОВА