Эмоции и краски фестиваля «Золотой возраст»

В начале октября в Хиславичском районном Центре культуры прошел ставший уже традиционным районный фестиваль «Золотой возраст» приуроченный к Международному Дню пожилых людей. Он собрал в этот день на районной сцене людей активных и безгранично талантливых, которые несмотря на свой солидный возраст молоды душой и чьему оптимизму впору позавидовать молодым.

Открыла это ежегодное творческое мероприятие выставка, которую организаторы назвали «Творческие бабушки и дедушки». На ее стендах наши дорогие и безмерно талантливые мастерицы и рукодельницы представили свои рукотворные творения. Выполненные в различных техниках, они поражали гостей выставки своим разнообразием и искусностью выполнения.

Но на этом теплый творческий вечер не закончился. Его продолжила яркая и насыщенная музыкальная программа, подготовленная самодеятельными артистами и творческими коллективами сельских домов культуры, которые от всей души делились со зрителями своим позитивом, юмором и душевностью.

Быстро пролетело время фестиваля, который получился по-настоящему ярким и эмоциональным. Участники этой теплой встречи не только подняли настроение своими искрометными, полными юмора номерами, но и окунули зрителей в светлое песенное творчество поры своей молодости. Та атмосфера добра и любви, которую подарили артисты, не осталась без награды. В завершение концертной программы все участники фестиваля получили благодарственные письма.

Остается только сказать участникам районного фестиваля пожилых людей «Золотой возраст» большое спасибо за оптимизм и радость, за искорки веселья, которые вы своим творчеством вносите в нашу жизнь.

Елена Старовойтова