Хиславичские борцы вышли в финал соревнований

25 сентября в г. Смоленске прошли Чемпионат и Первенство города по вольной борьбе среди мужчин и юношей, в которых хиславичские борцы в полной мере доказали, что их не стоит недооценивать. Участие в соревнованиях, приуроченных к празднованию города и 78-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, в этот день приняло более 100 спортсменов из Смоленска, Вязьмы, Глинки и Сафоново. Хиславичский район на соревнованиях представляли семь борцов, уже не один год оттачивающих свои навыки в этом виде спорта под руководством Игоря Александровича Леоненкова и Артема Фролова.

Стоит отметить, что вышедшие на борцовский ковер спортивной школы олимпийского резерва имени П.Г. Горохова хиславичские вольники  заставили своих соперников изрядно поволноваться. Да и как без этого! Ведь борцы из городских центров Смоленского региона  вряд ли ожидали, что их положат на лопатки ребята из небольшого провинциального поселка. А мы то с вами знаем, что все, кто хочет достичь победы в том или ином виде спорта, не должен недооценивать своих соперников. Это в результате и  привело к тому, что в ходе поединков, показывая превосходную физическую форму и проявляя настоящий бойцовский характер, хиславичские борцы один за другим одолели своих соперников и вышли в финал соревнований.

Не ослабла воля наших ребят к победе и при встрече с  сильнейшими борцами турнира. Взять хотя бы для примера Никиту Мамыко, который сражался за первое место в весовой категории 71 кг. с призером ЦФО по вольной борьбе из г. Вязьмы Даниилом Казашвили. В ходе упорной борьбы наш спортсмен провел свой коронный прием на туше и одержал чистую победу.

Добавим также, что был еще один  дополнительный фактор, который стимулировал наших бойцов на победу. Это возможность попасть в состав сборной команды Смоленской области для дальнейшего участия в международных и всероссийских соревнованиях.

В итоге золото первенства г. Смоленска завоевали три наших спортсмена: Иван Дольников (51кг), Никита Антоненков (55кг) и Никита Мамыко (71 кг). Серебряные медали достались Александру Филиппову (60 кг) и  Дмитрию Кондрашову (86 кг), который боролся за места в чемпионате города по вольной борьбе среди мужчин. Бронзовые медали первенства получили Максим Щербаков (60 кг) и Андрей Костров (80 кг).

Мы от всей души поздравляем хиславичских борцов и их тренерский состав с замечательным выступлением на чемпионате и первенстве по вольной борьбе в г. Смоленске. Желаем вам новых побед и спортивных достижений. Так держать ребята!