Награда за плодотворный труд в системе просвещения

4 октября 2021 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» города Смоленска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Участие в нем приняли руководители и преподаватели вузов, средних профессиональных образовательных организаций, руководители и педагоги общеобразовательных школ, в том числе и Хиславичского района.

С наступающим праздником присутствующих поздравили и вручили награды лучшим педагогическим работникам Смоленской области заместитель Губернатора Смоленской области В.М. Хомайко и митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

В числе награжденных педагоги Хиславичского района:

— Елена Ивановна Адашан — учитель МБОУ «Хиславичская СШ» награждена Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области;

— Светлана Вячеславна Кухаренкова — учитель МБОУ «Ленинская ОШ» отмечена Сертификатом победителя конкурса на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф. Алёшина;

— Светлана Викторовна Афанасенкова и Наталья Витальевна Кандудина — воспитатели МБДОУ детский сад «Аленушка» удостоены диплома победителя XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Следует отметить, что в свой профессиональный праздник учитель «Ленинской ОШ» С.В. Кухаренкова также была отмечена еще одной ведомственной наградой. Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области А.В. Загребаев вручил ей нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Мы от всей души поздравляем Е.И. Адашан, С.В. Кухаренкову, С.В. Афанасенкову и Н.В. Кандудину с заслуженными наградами! Желаем Вам и вашим коллегам крепкого здоровья, профессионального роста, неугасаемого пыла и страсти в работе, оптимизма и высокой оценки вашего труда.