Хиславичские борцы завоевали серебро на турнире в Орле

С 11 по 12 сентября в Орле проходили открытые областные соревнования по вольной борьбе на «Кубок Губернатора Орловской области-2021», в которых хиславичские борцы вновь заявили о себе.  Участие в турнире приняло 30 команд из десяти регионов нашей страны. За призовые места в восьми возрастных и сорока весовых категориях в эти дни боролись более трехсот участников.

Эти масштабные соревнования стали для хиславичских ребят не только спортивным стартом в новый сезон, но и площадкой для подготовки к соревнованиям более высокого уровня. В этот раз наши борцы выступали под руководством тренера — мастера спорта России по вольной борьбе Артема Фролова (на снимке в центре). Ребятам, вышедшим на борцовский ковер, пришлось порядком потрудиться и проявить свои лучшие качества, приобретенные на тренировках, чтобы пробиться в финал. Из семи хиславичских борцов, приехавших на соревнования, это удалось четверым.

 В заключительной и самой напряженной части соревнований Александр Филиппов (на снимке слева) и Алексей Переходцев (на снимке справа)  боролись с сильнейшими соперниками из других команд за первое и второе место, а Михаил Якушев и Никита Мамыко — за третье.  

В итоге Александр Филиппов и Алексей Переходцев заняли вторые места в своих весовых категориях и стали серебряными медалистами «Кубка Губернатора Орловской области-2021»! Михаил Якушев и Никита Мамыко — на пятом месте. Это хороший результат, в таких серьезных соревнованиях.

Впереди у хиславичский борцов длинный спортивный сезон, в котором обязательно найдется возможность применить те уроки, которые они вынесли из выступления в Орле. Уже на этой неделе, 25 сентября, они вновь вышли на борцовский ковер, чтобы достойно представлять Хиславичский район на Первенстве г. Смоленска.

Елена Гузова