Соты мобильной связи Теле2 охватывают окраины

Притчей во языцех в последние годы были проблемы с мобильной связью в приграничных населенный пунктах нашего района. Долгое время пытались их жители добиться для себя возможности пользования мобильными телефонами. И вот долгожданный переломный момент настал. В сентябре текущего года уже в двух деревнях района — Иозефовке и Городище были запущены в работу базовые станции мобильной связи Теле2.

Нужно сказать, что это важное событие представители компании сотовой связи Теле 2 постарались провести в торжественной обстановке, пригласив на открытие жителей вышеназванных деревень и округи, местное руководство.

— Приятно, что мы смогли порадовать жителей этих деревень Хиславичского района в канун своего 30-летия, — рассказал директор Смоленского филиала компании Теле2 Алексей Николаевич Воронцов (на верхнем снимке слева). — Сегодня в зоне охвата сети Tele2 проживает свыше 98% населения Смоленской области. И если раньше услуги оператора были в городах и пригородах, вдоль основных трасс, то сегодня сеть Теле2 становится доступна и в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Смоленский регион исторически значим для нас: именно здесь оператор запустил сеть в самом начале своей работы в России, в 2003 году, и сегодня занимает лидирующую позицию на локальном телеком-рынке, а также является любимым у сотен тысяч абонентов. Кроме того, регион граничит с Белоруссией и является транспортным и коммуникационным узлом, поэтому наличие доступных услуг связи здесь вносит вклад в развитие экономики страны. Совместная работа Tele2 и правительства Смоленской области позволит повысить доступность телеком-сервисов как для бизнеса, так и для местных жителей.

Присутствующие отметили для себя важность этого события. А представители компании порадовали местных жителей наших деревень подарочными sim-картами с современными тарифами. Тут же новые абоненты Теле2 смогли опробовать качество связи, рассказав хорошую новость своим родственникам и знакомым с помощью мобильного.

— Качественные услуги связи — это новые возможности для селян в общении, образовании, работе, получении Госуслуг не выходя из дома. Надеюсь, что в скором времени такое важное событие при участии компании Теле2 мы отметим в деревнях Соино, Жанвиль, Микшино, — констатировал глава Городищенского сельского поселения Виктор Владимирович Якушев (на верхнем снимке справа).

Светлана Николаева

Фото Валерия Цыркунова