У Алеси Степанюк паралимпийская бронза!

Российские паралимпийцы заняли четвертое место на завершившихся в минувшее воскресенье летних Играх в Токио, которые были перенесены на год из-за коронавируса. Результат можно признать успешным, учитывая, что отечественные спортсмены из-за санкций пропустили предыдущие Игры 2016 года, а по общему количеству наград они превзошли результаты Паралимпиады в Лондоне 2012 года.

Среди медалистов токийской паралимпиады наша землячка — Алеся Степанюк! Алеся уже 27 августа победила японку Юи Фудзивару в поединке за бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в соревнованиях по дзюдо спорта слепых в весовой категории до 52 кг.

Напомним, Алеся Степанюк была бронзовым призёром Паралимпийских игр в Пекине в 2008 году. Дзюдоистка также является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира, серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы, обладательницей Кубка мира, а также многократной чемпионкой России.

От имени хиславичан искренне поздравляем Алесю с паралимпийской медалью! Хиславичская земля гордится успехами нашей опытной спортсменки.