Хиславичане в боевой форме

4 сентября ФК «Атлетик» в очередной раз порадовал своих болельщиков, одержав яркую победу в гостях над командой «Днепр» из п. Верхнеднепровский. Данная футбольная встреча прошла в рамках второго круга Первенства Смоленской области среди команд второй лиги.

В этот сентябрьский день хиславичские футболисты с первых минут матча захватили преимущество и открыли счет. Первый гол в ворота соперников забил центральный полузащитник нашей команды Роман Кузенков.

Уже в середине первого тайма матча, во время которого хиславичане не раз активно атаковали ворота хозяев, из-за нарушений правил футбольному клубу «Днепр» был назначен одиннадцатиметровый пенальти. К сожалению, хиславичанам не удалось его успешно реализовать. Мяч, посланный в ворота соперника Павлом Ручкиным, был отбит вратарем «Днепра».

Но если не забиваешь ты — забивают тебе…  Не прошло и десяти минут, как «днепровцы» забили гол в ворота нашей команды, тем самым сравняв счет — 1:1.

Во втором тайме спортивная удача была благосклонна к хиславичанам, которым удалось в этом периоде реализовать большинство своих голевых моментов. Все реализованные голы забил нападающий футбольной команды Данила Клименков, оформивший хет-трик (три мяча, которые забивает один игрок в течение одного матча). В итоге со счетом 4:1 хиславичский футбольный клуб «Атлетик» одержал безоговорочную победу над верхнеднепровской командой.

Следует отметить, что 29 августа в домашней игре, хиславичский «Атлетик» сыграл вничью со счетом 1:1 с духовщинским «Факелом». Гол в ворота соперника в этом матче забил нападающий нашей команды Артем Куриленков.

Уже в это воскресенье на стадионе поселка Хиславичи вновь состоится футбольная игра, проходящая в рамках Первенства Смоленской области среди команд второй лиги. Ровно в два часа дня футбольный клуб «Атлетик» встретится не с кем-то, а с одним излидером футбольного турнира — сафоновским «Авангардом». По всей видимости, матч обещает быть интересным и жарким, так что, болельщики этого активного вида спорта, не пропустите эту возможность, приходите поболеть за хиславичскую команду «Атлетик».