Фестиваль «Наша добрая Смоленщина»

Седьмой фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша добрая Смоленщина» прошел 1 сентября 2021 года на центральной площади села Новодугино Смоленской области.

В фестивале-конкурсе участвовали  сольные исполнители эстрадных песен, дуэты и вокальные ансамбли, представляющие все муниципальные образования региона. Исполнители заряжали публику и жюри позитивом и драйвом, стараясь сделать каждое выступление по-особому уникальным и запоминающимся.

Фестиваль-конкурс транслировался в прямом эфире на сайте общеобластного новостного портала «Наша добрая Смоленщина» — www.ndsmol.ru, где каждый житель нашего региона получил возможность наблюдать за ходом творческого соревнования и поболеть за свой муниципалитет.

Гран-при Фестиваля-конкурса «Наша добрая Смоленщина» 2021 завоевал дуэт из Ярцевского района.

«Приз зрительских симпатий» по результатам смс-голосования взял коллектив «Пламя» из Темкинского района.

Хиславичский район в текущем сезоне представила Светлана Сергиенко — ведущая солистка народного самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Девчата» с песней «Холодные снега войны». Светлана достойно выступила на этом конкурсе. Хиславичане активно поддерживали свою землячку, наблюдая в прямом эфире за ее выступлением. Районным Центром культуры была организована фан-зона, с которой любой желающий, посмотрев фестивальную программу, мог отправить свой голос в поддержку нашей солистки. И пусть, набранных голосов не хватило для победы, но мы говорим огромное спасибо Светлане Сергиенко за ее талант, выбранную песню и прекрасное выступление.