Хиславичане участвовали в областной сельскохозяйственной ярмарке

В конце августа в областном центре традиционно стартуют сельскохозяйственные ярмарки с участием сельхозпроизводителей Смоленщины. Очередная прошла 21 августа  и, конечно же, представители хиславичских фермеров, огородников, животноводов и пчеловодов приняли в ней участие.

Ярмарки по продаже продуктов от фермеров области, уже по традиции, проводятся в каждом из трёх районов Смоленска: в Заднепровском районе — улица Кутузова (от дома № 1 до дома № 11), в Ленинском районе — улица Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман), в Промышленном районе — улица 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова). Сельхозтоваропроизводители Хиславичского района традиционно расположились в Ленинском районе.

Еще не завершен летний сезон, в разгаре пора для заготовок впрок. А где приобрести то, что выращено на родной земле, да еще с любовью, как для себя, без пестицидов и ядохимикатов? Конечно же у местных фермеров. На ярмарке в широком ассортименте были представлены мясо птицы, плодоовощная продукция,  продукция пчеловодства. Настоящее богатство своих садов, огородов, личных подворий и пасек представили пять хиславичских подворий: Ожимы Галины Александровны, Костюкова Александра Владимировича, Седнева Александра Владимировича, Кирпиченкова Вадима Николаевича и Корольковой Людмилы Валерьевны.

Разнообразным был товар на лотках у наших участников ярмарки. Тут и собранные с грядки овощные культуры, и домашняя птица, и свежий мед, и даже цветы. Смоляне активно подходили к хиславичским торговым рядам, приобретали то, что пришлось им по вкусу с гарантией высокого качества домашней продукции.
В рамках ярмарки Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию было организовано награждение лучших представителей сельскохозяйственной отрасли и активных участников данного мероприятия. От Хиславичского района награды удостоились три участника ярмарки — Людмила Валерьевна Королькова, Александр Владимирович Костюков и Вадим Николаевич Кирпиченков.