В Смоленской области отметили День флага России

В Смоленской области прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага России. Этот праздник отмечается с 1994 года.

Смоляне приняли участие во всероссийской квиз-игре «Знаю Россию»
В честь праздника в Смоленске были проведены акции и флешмобы. Волонтёры раздавали на улицах города ленточки в виде национального триколора, а на набережной Князя Владимира курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени А.В. Василевского провели церемонию поднятия флага Российской Федерации.
Напомним, что День Государственного флага России празднуют с 1994 года. Нынешний триколор был утвержден в качестве флага РФ 22 августа 1991 года — ровно 30 лет назад.
Как отмечали этот день в Хиславичском районе
20 августа в преддверии празднования Дня Государственного флага России сотрудники Районного Центра культуры прошли по улицам поселка с акцией «Один флаг — одна России». Жителям и гостям п.Хиславичи сотрудники Районного Центра культуры раздавали ленточки и информационные флаеры, рассказывающие историю появления флага России и предлагали ответить на вопросы кроссворда «День Российского флага».