В здоровом теле — здоровый дух

В минувшую субботу, в рамках празднования Дня физкультурника, в п. Хиславичи прошел очередной этап по выполнению норм комплекса ГТО. Мероприятия прошли в ФОКе и на стадионе поселка с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.


В День физкультурника Светлана Костюкова,  председатель районного Совета депутатов, посетила ФОК, где проходило тестирование  по сдаче норм ВФСК ГТО, и выступила с приветственным словом:
— Спорт — норма жизни для всех, кто предпочитает пробежку, тренажеры, подвижные игры лежанию на диване, зависанию в гаджетах. Самых ловких, смелых и умелых поздравляю с Днём физкультурника!  Желаю, чтобы все вершины вам покорялись! Новых побед и достижений и в жизни, и в спорте!
Всего в сдаче нормативов в этот день приняло участие 17 человек. Кто-то сдавал полностью все элементы комплекса, кто-то пересдавал определенные дисциплины. По результатам проведенных мероприятий их участникам, после прохождения всех этапов нормативных требований комплекса, будут присвоены определенные знаки Министерства спорта России.
В этот же день на стадионе состоялась очередная игра Первенства Смоленской области по футболу среди команд второй лиги. Хиславичская футбольная команда «Атлетик» на своем поле принимала футбольную команду «Красный» из п. Красный. Игра прошла с преимуществом хозяев поля и закончилась со счетом 2:0 — в пользу хиславичан. Надежно стоял на страже ворот Дмитрий Романов. В этой игре ему опять пришлось отбивать штрафной одиннадцатиметровый пенальти, с чем он успешно справился. Результативностью в последнее время отличается Егор Латышев, уверенно забивающий голы уже во второй игре подряд. Следующую игру второго круга Первенства Хиславичский «Атлетик» проведет на выезде в г. Починок. 
Валерий ЦЫРКУНОВ, фото автора