Скоро, скоро в школу

3 августа 2021 года на основании распоряжения Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области № 412-р от 28.06.2021 года комиссия под руководством заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам — начальника отдела образования и молодежной политики Ольги Валентиновны Зайцевой осуществила приемку образовательных организаций Хиславичского района к новому 2021-2022 учебному году.

Контрольным мероприятием было охвачено 5 общеобразовательных организаций, 3 дошкольных образовательных организации и 1 организация дополнительного образования детей.

В ходе проверки Комиссией проанализировано соблюдение требований и выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров, выполнение требований санитарных норм и правил, соблюдение требований к состоянию защищенности организаций от угроз криминального характера и террористических угроз.

По итогам приемки все образовательные организации Хиславичского района приняты к новому учебному году. Акты приемки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу 2021-2022 учебного года оформлены соответствующим образом.