«Атлетик» дал бой лидеру Первенства

В минувшее воскресенье на стадионе поселка Хиславичи состоялась первая игра второго круга Первенства Смоленской области среди команд второй лиги.

Хиславичский «Атлетик» на своем поле принимал лидера Первенства области — команду «Вихра» из Смоленска.   В прошлом сезоне футболисты «Вихры» уже выиграли Первенство области среди команд второй лиги и сейчас находятся на первом месте в турнирной таблице. Так что хиславичанам предстояла непростая игра. К тому же, в первом круге нынешнего Первенства «Атлетик» уже встречался с «Вихрой» в гостевой встрече и уступил со счетом 3:0.
В воскресной игре первый тайм прошел в равной борьбе — обе команды думали больше о защите своих ворот, и до перерыва счет не был открыт. С начала второго тайма ситуация изменилась — хозяева поля начали атаковать, что закономерно и привело к голу, который забил в ворота «Вихры» Данила Клименков.
После этого гости постарались отыграться, и борьба переместилась к воротам «Атлетика».
Хиславичане использовали все приемы, чтобы сбить атаку соперника и допустили нарушение. Был назначен штрафной одиннадцатиметровый удар. И здесь свое мастерство показал наш вратарь Дмитрий Романов, сумевший «вытащить» мяч из самого угла ворот. И сразу же в следующей атаке хороший проход совершает Егор Латышев. Он прорывается по левому флангу, обыгрывает защитника и завершает композицию красивым ударом в ближний угол ворот противника, еще раз подтверждая спортивный принцип: не забиваешь ты — забивают тебе.  И счет становится 2:0 — в пользу «Атлетика».
В оставшееся время смолянам все же удается забить гол в ворота нашей команды.Но гол не смутил хиславичан — «Вихре» так и не удалось даже сравнять счет. Окончательный итог матча — 2:1 в пользу хиславичского «Атлетика».

Второй круг Первенства области продолжится уже в эту субботу. В День физкультурника   хиславичане снова ждут гостей. На своем поле они будут принимать  футбольную команду «Красный».