Помоги пойти учиться

В преддверии нового 2021/22 учебного года Министерством внутренних дел РФ инициировано проведение акции «Помоги пойти учиться», в ходе которой территориальными органами МВД России будут осуществлены межведомственные проверки состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, отработка иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих детей школьного возраста, сверка с образовательными организациями по вопросам охвата учебой и занятостью всех несовершеннолетних школьного возраста, проведение разъяснительной работы с родителями, информирование надзорных органов и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав о выявленных нарушениях прав детей на образование. Чтобы дети из семей, находящихся в трудной  жизненной ситуации, не чувствовали себя обделенными, на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области проводится благотворительная акция «Помоги пойти учиться» по сбору школьных принадлежностей, канцелярских товаров.

Как приятно в начале учебного года перебирать свежие тетрадки, расписывать новые карандаши, ручки и заполнять самый лучший дневник! Это помнит каждый школьник — бывший и настоящий. Но некоторые семьи не в состоянии обеспечить такую простую радость ребенку.

Уважаемые жители Хиславичского района, просим вас принять активное участие в акции!

Сбор школьных товаров проводится до 6 августа в секторе по опеке и попечительству отдела образования и молодежной политики (здание районной Администрации, 1 этаж).

Контактный телефон:  8 (48140) 2-23-80