«Атлетик» победой завершил первый круг Первенства

25 июля хиславичский футбольный клуб «Атлетик» в рамках Первенства области провел очередную игру на стадионе п. Хиславичи . На этот раз его соперником стала  ФК «Ярцево». Следует заметить, что эта домашняя встреча стала особенной, так как данная игра завершила серию матчей первого круга Первенства Смоленской области по футболу среди команд второй лиги.

Для хиславичской команды первый тайм встречи с футболистами из Ярцева начался не на самой оптимистической ноте. Уже на первой минуте игры гостям удалось вырваться вперед и открыть счет матча, забив гол в ворота нашей команды. Хиславичские футболисты мгновенно перехватили инициативу в свои руки и провели немало интересных и острых атак, но, к сожалению, не смогли их реализовать. А вот соперникам в очередной раз повезло и в середине первого тайма они укрепили свою позицию, забив второй гол в ворота хиславичского «Атлетика». Возможно, такое положение и выбило бы из колеи любую другую команду, но только не нашу. Надо знать хиславичских ребят, которые в любых ситуациях стараются не раскисать, а мобилизуют все свои силы! Вот и на этот раз, под занавес первого тайма, со штрафного удара хиславичскому полузащитнику Александру Пасенкову удалось головой забить красивый гол  в ворота ярцевчан.

Во втором тайме футболисты «Атлетика» вновь перешли к активным действиям, провели серию зрелищных атак. Но гости остудили пыл рвущихся к воротам хозяев поля. Наши футболисты пропустили контратаку и ярцевчане сумели забить третий гол.

До окончания футбольного матча еще оставалось достаточно времени, когда  центральный полузащитник Денис Максименков с дальней дистанции в 25 метров забил гол точным ударом в «девятку» (в верхний угол ворот). Столь зрелищный и удачный удар в ворота соперника  воодушевил хиславичан. Не переставая атаковать, уже вскоре наши футболисты сравняли счет — во время проведения из одной фланговых атак мяч в ворота ФК «Ярцево» забил левый полузащитник Влад Иваненков. Через считанные минуты он же пробил издали, вратарь ярцевчан справился с этим ударом, но он не зафиксировал мяч и наш нападающий Данила Клименков воспользовался этим шансом и забил очередной гол.

До конца матча оставались считанные минуты, когда полузащитник Александр Пасенков поставил красивую финальную точку в домашнем матче, забив пятый гол в ворота соперников. В итоге со счетом 5:3 «Атлетик выиграл у «Ярцево».

Следует отметить, что по результатам первого круга футбольный клуб «Атлетик» занимает пятое место в турнирной таблице Первенства области по футболу среди команд второй лиги. Сыграв одиннадцать игр наши футболисты одержали пять побед, три ничьих и потерпели три поражения.