«Путь к звездам: «Поехали!»

Районный фестиваль творчества  людей с ограниченными возможностями Хиславичской районной организации РО СОО ВОИ, посвящённый 60-летию первого полёта  Ю.А. Гагарина в космос «Путь к звездам «Поехали!», состоялся в онлайн формате. В условиях коронавирусных ограничений сотрудники Хиславичского Центра культурно-досуговой работы собрали творческие номера в исполнении участников фестиваля в ярком тематическом видеоролике, а посмотреть его может любой желающий, зайдя, например, в социальную группу Хиславичского районного центра культуры в «Одноклассниках» https://ok.ru/group55194101547143/topic/153463193766023

Должны сказать, что, посмотрев творческий отчет членов районного общества ВОИ, понимаешь, что эти люди не только продолжают развивать свои творческие способности, но и интересуются общественной жизнью в районе, регионе, стране, и всегда  активно откликаются на события в нашем обществе. Как и все россияне, они гордятся нашим великим земляком — Ю.А. Гагариным, с чьего подвига началась космическая эра человечества.

Замечательна подборка стихов, песен о Гагарине, о Родине, о наших земных чувствах и чаяниях.

Слова благодарности хочется сказать в адрес председателя районного общества ВОИ Т.А. Усовой, организовавшей своих подопечных на участие в фестивале. Огромное спасибо всем участникам Светлане Сергиенко, Светлане Терещенковой, Любови Говоровой, Любови Мясниковой, Елене Даниловой, участницам вокальной группы «Рябинушка», Галине Леванковой, прекрасным городищанкам, участницам вокальной группы «Россиянка» и задорному вокальному коллективу «Горница», Кириллу Сухову, Татьяне Чижевской.

Светлана Николаева