Обновляются двухэтажки на Кооперативном

В Хиславичах продолжается ремонт многоквартирных домов. В нынешнем сезоне очередь дошла до двухэтажных зданий, расположенных по переулку Кооперативный. В доме №2 еще весной по программе капремонта поменяли кровлю. Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» проведены закупки в форме электронного аукциона   на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома №1 по переулку Кооперативный  поселка Хиславичи.

 Комиссия по осуществлению закупок 17.05.2021г. заключила  договор о проведении капитального ремонта с единственным участником электронного аукциона ООО «Соберо», директор Литвинчук Олег Павлович.

Цена договора составляет шесть миллионов четыреста двадцать одна тысяча семьсот пятьдесят семь рублей 34 копейки, включая стоимость выполнения работ по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта, капитальный ремонт крыши, фасада, внутридомовых инженерных систем электроснабжения.

В настоящее время работы по капитальному ремонт дома №1 идут полным ходом. Уже оштукатурен и покрашен фасад здания, ремонтируется кровля — с крыши снимается износившийся шифер, убираются старые стропила и обрешетка. На части крыши уже возведена новая стропильная конструкция с обрешеткой, уложена влагоизоляционная мембрана. На фотографии плотники, ведущие эту работу — Арсланбек Мукимов и Умар Имомов. 

Новая крыша поднимется на целый метр выше прежней, и при таком уклоне со скатов быстрее будут сходить дождевая вода, зимой не будет скапливаться снег.  Проведен будет и капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения. Работы по капитальному ремонту, согласно договору, должны быть проведены до 16 ноября 2021 года. Пока все идет по графику.  

Валерий Цыркунов

Фото автора