Вручены медали «За любовь и верность»

Недавно во всех уголках России прошел один из самых душевных и глубоких по замыслу праздников — День семьи, любви и верности. По сложившейся традиции в этот день поздравляют  и чествуют супружеские пары, которые по праву могут гордиться своим долгим и крепким браком, большой дружной семьёй.

В рамках праздника проходит награждение супругов общественной медалью «За любовь и верность». Хотя медаль и не имеет какого-либо официального государственного статуса и ее обладатели не получают никаких льгот от властей, зато получить такую награду уже само по себе большая заслуга и гордость.

В этом году в Хиславичском районе такой медалью были награждены сразу две семейные пары — супруги Виктор Иванович и Тамара Федоровна Прудниковы из д. Мартыновка и супруги Аркадий Тимофеевич и Мария Яковлевна Абраменковы из д. Городище.

Каждая из этих супружеских пар вот уже более шестидесяти лет идет по жизни рука об руку и по праву считает, что крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности — это дар и самое большое счастье, которое нужно оберегать и хранить.

Поздравить супругов с праздником,    вручить им заслуженную медаль «За любовь и верность» и грамоту оргкомитета за укрепление института семьи в этот июльский день приехала целая делегация. Соблюдая все меры эпидемиологической безопасности с добрыми пожеланиями к семейным парам обратились заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодежной политики О.В. Зайцева и начальник  отдела по культуре и спорту Ю.Н. Климова. Незабываемый подарок преподнесли в  этой день и работники Хиславичского районного Центра культуры, которые подарили семьям прекрасные песни их молодости.

Очень трогательно было наблюдать, как, несмотря на прожитые годы, супруги до сих пор нежно, с большой любовью и уважением относятся друг к другу.

От лица земляков мы искренне поздравляем супругов Виктора Ивановича и Тамару Федоровну Прудниковых и Аркадия Тимофеевича и Марию Яковлевну Абраменковых  с заслуженной наградой!

Елена Старовойтова