Стартовало Первенство области по футболу

6 июня на стадионе поселка Хиславичи состоялся 3-й тур первенства Смоленской области по футболу среди команд второй лиги. В этот день футбольный клуб «Атлетик» проводил свою первую домашнюю игру с соседями из города Починка. С первых минут матча хиславичские футболисты захватили преимущество и провели серию удачных атак, одна из которых закончилась назначением пенальти в ворота гостей. Результативный удар, который и открыл счет матча, с одиннадцатиметровой отметки в ворота соперника успешно реализовал центральный полузащитник нашей команды Павел Ручкин.

Но как говорят: игра есть игра, исход которой может быть непредсказуем. Уже в середине первого тайма починковской команде удалось укрепить свои позиции, и в ходе проведения одной из фланговых атак сравнять счет с хозяевами поля.

Чтобы вырваться в лидеры и переломить ход игры в свою сторону, хиславичане применили несколько тактических приемов. После непродолжительного перерыва между первым и вторым таймами, в футбольной команде «Атлетик» были произведены перестановки, которые позволили нашим футболистам переломить ход игры в свою сторону. Дмитрий Никитенков и Артём Куриленков, которые вышли на замену, не только заметно оживили игру, но и забили два победных гола в ворота починковцев.

Итогом этой насыщенной на эмоции встречи, где футболисты хиславичского клуба «Атлетик» продемонстрировали слаженную командную игру и проявили настоящий характер, стала безоговорочная победа. Со счетом 3:1 хиславичане одержали верх над командой Починка.

Следует отметить, что это уже не первая победа нашей команды. Ранее с таким же счетом они обыграли соперников из Красного. А вот итог матча, в котором «Атлетик» сыграл со смоленской «Вихрой», к сожалению, не порадовал хиславичских болельщиков. Со счетом 3:0 наши футболисты проиграли более сильным и опытным соперникам. Но тем, кто внимательно следит за успехами нашей футбольной команды не стоит прежде времени огорчаться и переживать, ведь первенство Смоленской области по футболу только стартовало и продлится до середины сентября.

20 июня в 14:00 на стадионе п. Хиславичи состоится футбольная встреча в рамках первенства области по футболу — играют «Атлетик» и команда из п. Верхнеднепровский.