Продолжается ремонт дороги на Хиславичи

В Смоленской области стартовал ремонт региональных дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На  территории Хиславичского района в этом сезоне  «Смоленскавтодор» в рамках этого важного национального проекта приведёт в порядок почти 10 километров межгосударственной трассы.

В середине мая дорожники приступили к ремонту  дороги «Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь»-Хиславичи-граница с Республикой Беларусь. В этом году «Смоленскавтодор» отремонтирует участок на въезде на территорию района со Смоленска от деревни Черепово до Хиславичей протяженностью 9,4 километра.

Сегодня ремонтные работы на вышеназванном участке идут полным ходом. На данный момент специалисты ремонтной дорожной службы провели фрезерование старого полотна, прошли более половины пути по устройству выравнивающих слоев асфальтобетонного покрытия. Работы проводятся четко, быстро, без остановки движения по главной магистрали, ведущей в Хиславичский район и на Беларусь. После завершения устройства выравнивающего слоя, будет сделан верхний слой, обустроены обочины.

В «Смоленскавтодоре» напомнили: в 2019-м по нацпроекту отремонтировали два участка дороги «Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» — Хиславичи-граница с Республикой Беларусь». В Починковском районе отремонтировали 2,9 км, в Хиславичском 4,1 км. В 2020 году в Хиславичском районе отремонтировали еще 11,9 км этой дороги.

Всего в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области отремонтируют более 241 км региональных дорог.

Пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор»