Всероссийские соревнования по вольной борьбе

В конце мая в г. Щёкино Тульской области прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет, памяти основателей вольной борьбы в Тульской области М.Н. Зайцева и И.Ф. Шабанова. За места на пьедестале в трех возрастных категориях боролись более 300 сильнейших спортсменов из Дагестана, Якутии, Москвы и Санкт-Петербурга, Белгородской, Брянской, Орловской, Калининградской, Московской и других областей нашей страны. Смоленскую область на этих масштабных соревнованиях представляли воспитанники Хиславичской школы вольной борьбы под руководством тренеров — Игоря Александровича Леоненкова и Артема Фролова.

Следует отметить, что наши вольники уже не первый год участвуют в этих соревнованиях, и неизменно каждый раз возвращаются домой с медалями. Не стал исключением и нынешний турнир, который впервые порадовал хиславичских борцов таким большим количеством завоеванных наград. Шутка ли из одиннадцати участников нашей команды — девять оказались в призерах.

В результате упорной и зрелищной борьбы с достойными соперниками хиславичские борцы завоевали одно первое, восемь третьих и два пятых места. Вот имена наших победителей: Евгений Якушев (1 место), Никита Бондарев (3 место), Иван Дольников (3 место), Андрей Костров (3 место), Алексей Переходцев (3 место), Илья Семенин (3 место), Александр Филиппов (3 место), Максим Щербаков (3 место) и Михаил Якушев (3 место). Что же касается Артема Якушева и Никиты Антоненкова, ставшими пятыми, хотя они и не попали в призеры турнира, зато приобрели поистине уникальный соревновательный опыт, который им еще не раз пригодится.

В завершении соревнований все победители были отмечены в зависимости от занятого места кубками, грамотами и медалями.

Мы поздравляем хиславичских борцов, их тренерский состав с победой. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и добиваться поставленных целей и побед, которые непременно ждут их в будущем.

Елена Старовойтова