Стартовало путешествие в лето

Вот и настало лето красное долгожданное. И как замечательно, что эта благодатная пора начинается в нашей стране с самого доброго и светлого праздника — Дня защиты детей. Согретый лучами солнца и счастливым детским смехом этот праздник уже давно завоевал любовь как взрослых, так и малышей. Да и как же иначе! Он дает заряд хорошего настроения детворе, предвкушающей яркую картину летних каникул, а родителям напоминает, как ценны эти счастливые мгновенья безоблачного детства. 

По доброй традиции хиславичане отметили этот особенный день, открывающий солнечные двери в лето, весело и с размахом. Такого светлого, радостного и многолюдного детского праздника с начала пандемии на открытой площадке Салтыковского парка еще не видели.

В этом году праздник пригласил маленьких непосед совершить незабываемое путешествие на «Детства яркую планету». С большим восторгом и воодушевлением детвора вместе с тетушкой Сказочницей встречала Лето, от всей души подпевала и пританцовывала лучшим детским коллективам.

Не оставило никого равнодушным появление на празднике неожиданных гостей. Со смехом и радостью ребята встречали забавных клоунов и любимых сказочных персонажей — Бабу-Ягу и доктора Айболита, которые вовлекли непосед в череду подвижных и забавных игр. Вместе с ними детвора загадки отгадывала, в скорости соревновалась, на таланты скрытые проверялась и в танцевальных флешмобах с удовольствием участвовала.

А какой взрыв детской фантазии вызвал у ребят конкурс рисунков на асфальте «Вот оно какое, наше лето»! Стоило только разноцветным мелкам попасть в детские ручонки, как на асфальтовой дорожке как по мановению волшебной палочки стали появляться солнечные лучики, пушистые облака, разноцветные радуги, яркие цветочки, уютные домики и множество других интересных рисунков.

Не обошлось в этот день и без поздравлений, которые от чистого сердца прозвучали в адрес маленьких хиславичан и их родителей от председателя Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюковой и других почетных гостей праздника. Ну и какой же праздник без приятных сюрпризов. Целый букет подарков и благодарностей получили участники конкурса рисунка, а также ребята и творческие коллективы.

Этот радостный, согретый детскими улыбками и смехом июньский праздник в очередной раз показал, что нет ничего дороже и ценнее в этом мире, чем счастье наших детей.

Елена Гузова