Семья — источник вдохновенья

15 мая отмечался международный День семьи. К этому теплому празднику в Хиславичском районе было приурочено несколько мероприятий. В Хиславичской Школе искусств состоялся праздник семейного творчества «Семья — источник вдохновения», на котором зрители смогли в очередной раз убедиться, что в каждой семье есть свои таланты, а подрастающее поколение на примере родителей перенимает от них тягу к творчеству.

В праздничном концерте, посвященном Дню семьи в этот раз приняло участие 9 семей из поселка и района. Светлана Власова и Вера Снытко, Наталья Прудникова и Ольга Новикова, Карина Фиськова и Рита Ковалева, Сергей, Ольга и Матвей Борзовы, Наталья и Александр Шатровы, Галина Титова и Валентина Прудникова, Татьяна и Виктория Сергиенко. Похожие таланты, общее усердие в развитии творческих способностей и активная жизненная позиция привела эти семейные коллективы на районную сцену. Родители во всем поддерживают своих детей, развивая их таланты, настаивая на дополнительном обучении, восхищаясь успехами. А дети делают взрослых живее, напоминают им о том, что с талантом не стоит прощаться, даже если он не привел на профессиональную сцену, ведь и на любительском уровне дарить радость людям — большая ценность. Недаром такие семейные встречи всегда собирают немало зрителей. Вот и в этот раз хиславичане рукоплескали районным творческим семейным коллективам. А устроители отметили их участие Благодарственными письмами.

А еще Хиславичский Центр культуры в преддверии Дня семьи на страницах соцсетей широко распахнул  двери поэтической гостиной (#ХиславичиКлубПоэтическаяГостиная). На страничке в «Одноклассниках» (https://ok.ru/group55194101547143) прошла видео-встреча «Островок семейных сокровищ». Здесь вы можете посмотреть видеоролики, в которых с праздником поздравляют мамы и дети нашей сторонки, нашедшие замечательные стихи, посвященные трогательным семейным отношениям.

Не забудьте заглянуть и на сайт Хиславичской детской библиотеки (http://hislavichi.library67.ru/verhnee-menyu/news/skazki-v-semejnom-krugu/). К этому знаменательному дню ее сотрудники запустили онлайн-викторину «Сказки в семейном кругу»

Светлана Николаева