Школьники района соревновались по-президентски

Май не даром считается у нас в поселке месяцем спорта и здорового образа жизни. Ведь именно в это время традиционно проходят различные массовые спортивные соревнования, где с удовольствием принимают участие не только взрослые, но и юные хиславичане. Так, к примеру, 14 мая, на стадионе п. Хиславичи состоялись Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Участие в муниципальном этапе игр приняло пять команд из Хиславичской, Заревской, Растегаевской школ района.

Перед началом самой активной части соревнований со словами поддержки и пожеланиями удачи в адрес юных участников «Президентских спортивных игр» выступили заместитель главы МО по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодежной политики О.В. Зайцева, заместитель главы В.И. Златарев.

В этот день ребята соревновались в таких дисциплинах, как метание мяча, прыжки в длину с места и, в зависимости от возрастных рамок, в беге на дистанции 30, 60 и 100 метров.

Следует отметить, что юные любители спорта активно включились в соревновательный процесс. Каждый из ребят стремился выложиться по полной, проявив при прохождении каждой дисциплины все свои волевые и физические качества.

Условия соревнований не только способствовали тому, чтобы ребята могли проявить спортивные таланты, но и научились самому главному — взаимодействовать и слаженно работать в команде. Ну, и конечно же, нельзя забывать о том, что по праву заслужив медали, кубки и грамоты, они получили от соревнований неимоверный запас позитива и энергии, который еще долго будет напоминать им об этом дне.

В итоге по сумме всех пройденных дисциплин выявлены шесть победителей в личном зачете среди юношей и девушек в трех возрастных категориях: Ксения Старостенкова, Анастасия Барабанова, Карина Лилетина, Сергей Шорников, Никита Старостенков, Артем Башмаков.

Что же касается командных побед, то среди команд Хиславичской школы места распределились в соответствии с номером команды. А вот среди сельских победителем стала сборная Заревской ОШ, на втором месте — Растегаевская ОШ.

Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!

Елена Гузова

Фото Валерия ЦЫРКУНОВА