Хиславичане присоединились к Всероссийскому субботнику

Погодные сложности не испугали хиславичан, присоединившихся 24 апреля к Всероссийскому экологическому субботнику. Активно вышли трудовые коллективы на уборку территорий, относящихся к «сложным»: придорожные овраги по ул. Урицкого (возле рынка) и по ул. Ленина, территории спуска от автостанции к бывшему хлебокомбинату, у общественной бани и у старого кладбища по ул. Советская.

Активно вышли на субботник коллективы сотрудников районной Администрации, школы, больницы, МУП «Жилкомсервиса» и других предприятий и организаций райцентра, которые продолжили весеннюю уборку своих территорий.

Не остались в стороне и неравнодушные жители поселка. Например, наш земляк В.В. Селиверстов организовал в этот день высадку декоративных деревьев и кустарников на территории «Криницы у камня».

Прошли субботники и в сельских поселениях, где в первую очередь были проведены работы по уборке мемориалов защитникам Отечества.

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области А.В. Загребаев выразил благодарность всем участникам экологической акции, в очередной раз напомнив, что только все вместе мы сможем поддерживать наш поселок в чистоте!

Валерий Цыркунов

Фото автора