Апрельские субботники

С 1 апреля в районе стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке. Конечно же весенние заботы о чистоте и благоустройстве требуют основательных усилий, и именно поэтому уже давно стало традицией проводить в эту пору массовые весенние субботники.

Работы по очистке и благоустройству территорий начались с первых теплых дней. Пример в этой важной работе показали уже 9 апреля работники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области. Возглавил приведение территории вокруг здания Администрации в порядок лично глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев.

В этот же день вышли на уборку закрепленных территорий сотрудники районной библиотеки, Центра культуры, ФОКа им. Г.И. Сидоренкова и др.

В минувшую пятницу — в очередной день санитарной уборки также многие коллективы нашли время привести свои территории в надлежащий вид. Например, коллектив Хиславичской ЦРБ не только навел порядок на своей территории, но и провел уборку прошлогодней листвы на обочине дороги на подъезде к больнице.

Сквер Памяти хиславичане всегда стараются поддерживать в надлежащем виде. Его немалая территория уже с наступлением первых теплых дней приводилась в порядок при участии представителей районной администрации, коммунального хозяйства. Работали здесь и в минувшую пятницу. На фото снизу: свою лепту в уборку сквера вносят сотрудники Хиславичского краеведческого музея и Школы искусств.

Помимо уборки территорий, проведения мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий, организуются акции по уходу за памятниками и мемориалами в честь воинов — защитников Родины, героев ВОВ.

К 9 Мая в муниципальном образовании Хиславичский район Смоленской области продолжается акция «Сад Памяти». В Парке Победы 15 апреля высажено около 250 хвойных деревьев.

24 апреля текущего года объявлен Всероссийский субботник, инициаторами которого выступили Минстрой РФ и партия «Единая Россия». В эту пору на уборку выходит вся Россия. Люди повсеместно стараются привести в надлежащий вид наши города и веси к предстоящим майским праздникам, занимаются озеленением и разбивкой клумб.

Уверены, что и жители Хиславичского района не останутся в стороне от этих важных дел, примут активное участие во Всероссийском субботнике.

Светлана Николаева

Фото Валерия Цыркунова