Стартовал футбольный сезон

15 апреля на базе Хиславичского физкультурно-оздоровительного комплекса имени Г.И. Сидоренкова прошли отборочные соревнования по мини-футболу среди юношей в рамках XXXVI Спартакиады учащихся Смоленской области. В этот день  за выход в финал областных соревнований боролись  команды Хиславичского, Краснинского, Монастырщинского и Ершичского районов.

С первых же минут матчей между командами развернулась зрелищная, наполненная бурными эмоциями, динамичностью и напряжением игра. Юные футболисты со свойственным их возрасту пылом и самоотдачей, демонстрируя слаженное командное взаимопонимание, применяли на практике все известные им технические приемы.

Футбольные баталии, продолжавшиеся практически целый день, окунули юных спортсменов в атмосферу здоровой конкуренции. Мальчишки показали свои способности, почувствовали силу соперников и конечно же получили незабываемые впечатления.

К сожалению, наши юные футболисты не смогли пробиться в финальный этап. Одержав две победы и одну игру сыграв вничью, хиславичская команда набрала одинаковое количество очков с командой Ершичского района, поэтому места определялись по разнице забитых и пропущенных мячей.

По результатам игр места распределились следующим образом: 1 место — Ершичи;  2 место — Хиславичи;  3 место — Красный; 4 место — Монастырщина.

Елена Гузова

Фото Валерия ЦЫРКУНОВА