Волейбольные баталии

В минувшие выходные в ФОКе им. Г.И. Сидоренкова п. Хиславичи прошли отборочные этапы по волейболу среди мужских и женских команд муниципальных образований области к финальным соревнованиям Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвящённой 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. Матчи, согласно регламенту соревнований, проходили по круговой системе.

В первый день играли мужские команды из трех районов — Хиславичского, Краснинского и Ершичского. Хиславичская мужская команда хорошо проявила себя на площадке, но ей не хватило собранности и везения, чтобы вырваться в лидеры. В итоге на первом месте оказалась команда из п. Красный, на втором — п. Хиславичи, и тройку замкнула команда из Ершичей.

На следующий день за право играть в финальных волейбольных играх Спартакиады боролись женские команды. Здесь соревновались спортсмены из четырех районов — Хиславичского, Краснинского, Ершичского и Руднянского. В ходе интересных, насыщенных острыми моментами игр  места распределились следующим образом: 1 место заняла команда из п. Красный; 2 — г. Рудня; 3 — п. Ершичи  и 4 — п.Хиславичи.

Хотелось бы отметить, что наши мужская и женская команды выступали в новой форме, приобретённой за счёт средств муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Елена Гузова

Фото Валерия ЦЫРКУНОВА