Дорогие смоляне!
От всей души поздравляю вас с 81-й годовщиной Великой Победы!
Мы отмечаем это самое дорогое событие в отечественной истории вместе со всей Россией и многими народами мира, испытывая чувство безграничной национальной гордости. Наша страна одержала Победу благодаря вере в правое дело и безграничной любви к Родине. Наш многонациональный народ, объединившись в борьбе против фашизма, проявил невероятную стойкость и мужество, благодаря чему был повержен гитлеровский нацизм.
Немеркнущей славой покрыты подвиги смолян — всех, кто мужественно и храбро бил врага на фронте, в партизанских отрядах и подполье, приближал победный день в тылу, и кто сейчас вновь сражается с нацистской угрозой в ходе специальной военной операции.
Мы верим в них, поддерживаем и твёрдо знаем, что нацизм не пройдёт и враг будет повержен.
Вечная и добрая память павшим героям!
Честь и слава победителям!
С праздником, дорогие друзья!
Губернатор Смоленской области В.Н. Анохин