В двух домах обновляются крыши

В наступившем сезоне «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» провел закупки в форме электронного аукциона, получив право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области: пер. Кооперативный, дом 2 (цена договора — 3 млн. 514 тыс. 500 руб.) и ул. Советская, дом 104 (цена договора — 2 млн. 249 тыс. 500 руб.) в п. Хиславичи.

В начале марта начались работы по капитальному ремонту кровли в двух вышеназванных домах. Выполняет их подрядчик — ООО «Ремком».

На данный момент в обоих домах полностью снято старое покрытие крыши, возведены новые стропильные конструкции, сделана обрешетка, установлено параизоляционное покрытие. В день нашего репортажа к домам была доставлена металлочерепица и начата ее укладка.  

Срок выполнения работ по капитальному ремонту крыш на данных объектах по договору определен серединой августа текущего года.

Валерий Цыркунов

Фото автора