Александр Филиппов завоевал путевку на Первенство России

С 4 по 6 марта в г. Брянске состоялись Всероссийские соревнования Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет. Участие в них приняло около двухсот борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ульяновской, Тверской, Калужской, Тульской, Орловской, Липецкой, Ивановской, Белгородской, Сахалинской областей. Приехали на турнир участники и из отдаленных регионов: Чечни, Дагестана и даже республики Саха Якутия. Смоленскую область на соревнованиях представляла сборная команда, в которую вошли пятеро хиславичских борцов, тренирующихся под руководством Игоря Александровича Леоненкова и Артема Фролова.

Для вышедших в этот день на борцовский ковер спортсменов эти состязания стали не только тренировочными, где можно было отточить свои навыки владения приемами, но и отборочными. Попадание в тройку лидеров обеспечивало призерам выход в финал самого престижного турнира нынешнего сезона — Первенства России.

Так как ставка в этом соревновании была высока, то и борьба за призовые места разгорелась нешуточная. Вышедшие на ковер хиславичские ребята столкнулись с такими  же решительно настроенными на победу соперниками. Хиславичскими спортсменами было приложено максимум усилий для победы, но, увы,  фортуна улыбнулась не всем. И все же команде есть кем гордиться. В этот раз  в результате упорной и зрелищной борьбы воспитанник Хиславичской школы вольной борьбы Александр Филиппов стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 57 кг, тем самым обеспечив себе путевку на Первенство России, которое пройдет уже в середине апреля в Наро-Фоминске.

Если озвучивать результаты остальных юных хиславичских борцов, то, казалось бы, пятое место Никиты Антоненкова, четырнадцатый результат Максима Щербакова и семнадцатый — Ивана Дольникова и Артема Якушева кажутся не столь хорошими, но если учитывать количество участников этого соревнования и их опыт, то понятно, что хиславичские вольники в хорошей спортивной форме. А еще они приобрели прекрасный опыт участия в соревнованиях такого масштаба.

Мы от всей души поздравляем Александра Филиппова и его тренеров с победой. Желаем успешно выступить на Первенстве России.