Весенние комплименты хиславичанкам

В преддверии Международного женского дня в Хиславичском районном центре культуры состоялся праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты».

Первый весенний праздник всегда собирает немало гостей. А в этот раз хиславичанки с огромным удовольствием пришли на это яркое мероприятие, соскучившись по большим совместным праздникам, приостановленным на время карантинных мероприятий. И уже в фойе центра культуры женщин ждал сюрприз от воспитанников творческих объединений — выставка творческих работ, посвященная мамам и бабушкам.

Собравшихся тепло приветствовали глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев и сенатор от Смоленской области в Совете Федерации ФС РФ Сергей Дмитриевич Леонов, поблагодарившие женщин района за большой вклад в развитие нашего общества, за их важную материнскую миссию, за заботу и любовь, которыми они окружают своих родных и близких, за умение вдохновлять и мудро вести по жизни, ответственно и гармонично строить счастливое завтра. Выступавшие пожелали прекрасной половине человечества здоровья, счастья, любви, радости и отличного настроения.

Уже стало традицией в эти дни с районной сцены отмечать хиславичанок в разных номинациях дипломами районного Совета женщин. Под дружные аплодисменты зала на сцену в этот раз были приглашены Е.С. Москалева (номинация «Учитель, личность, профессия»), Н.В. Казакова (номинация «Милосердие и гуманизм»), В.Ф. Гурко («Духовность и культура»),  А.К. Савченкова («Не женщины придумали войну»), Л.В. Зарецкая («Человек на своем месте»), С.Н. Денисенкова («За верность любимому делу»). Председатель Хиславичского районного женсовета Н.И. Калистратова вручила им дипломы и памятные подарки.

В весеннем концерте, посвященном 8 Марта, приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений, обучающиеся Хиславичской Школы искусств, представители художественной самодеятельности районного Центра культуры.

Валерий Цыркунов, фото автора