Дорогие смоляне!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2026 годом — праздником, который наполняет наши дома теплом и счастьем, верой и надеждой!
За прошедший год наша страна стала гораздо сильнее, уверенно одерживая боевые и трудовые победы, укрепляя свой суверенитет и народное единство. Особую гордость вызывают наши защитники, которые в ходе специальной военной операции отстаивают интересы страны, проявляя мужество и героизм. Празднование юбилея Великой Победы еще более сплотило Россию и доказало, что защита национальных интересов, исторической памяти и наследия поколения победителей является для всех нас главным делом. Оно объединяет в стремлении к справедливости и созиданию, вдохновляет на новые свершения, помогает добиваться успехов.
Для Смоленщины 2025 год ознаменован многими плодотворными результатами, которые помогают делать нашу жизнь лучше, повышать благополучие смолян, создавать новые возможности для экономического роста и привлечения инвестиций, реализации социально значимых проектов, развития способностей и талантов у молодежи, обеспечения ветеранам и старшему поколению необходимой заботы, помощи и поддержки.
Мы продолжаем строить новое жилье и современные промышленные предприятия, школы, медицинские учреждения, физкультурно-оздоровительные комплексы, благоустраивать и газифицировать населенные пункты, модернизировать коммунальную инфраструктуру, ремонтируем и строим дороги и мосты.
В достижениях региона огромная заслуга жителей, трудовых коллективов, всех, кто любит Смоленщину, желает ей процветания и своими умелыми руками создает достойное будущее родной земли.
Убежден, что в следующем году в регионе появятся новые точки роста, и все вместе мы продолжим его успешное развитие для того, чтобы поводов для гордости за свою малую родину у смолян становилось еще больше.
Пусть наступающий год станет щедрым на добрые вести и дела, исполнит желания, принесет вам и вашим близким здоровье и счастье!
С праздником, дорогие друзья!
Губернатор Смоленской области В.Н. Анохин