Ёлка желаний порадовала юных хиславичан

Напомним, «Елка желаний» — Всероссийская акция благотворительного проекта «Мечтай со мной», являющегося частью платформы «Россия — страна возможностей». Третий год подряд в проекте принимает участие президент нашей страны Владимир Путин, руководители и представители федеральных органов власти. По традиции в акции участвует губернатор Смоленской области Алексей Островский и другие представители власти.

Акция не обошла стороной и Хиславичский район. В конце декабря 2020 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов навестил семью в Хиславичском районе, в которой воспитывается первоклассница Александра. Девочка мечтала о планшете к Новому году, и вместе с мамой написала просьбу к организаторам акции «Ёлка желаний». Эта пожелание попало к Игорю Ляхову и с его помощью осуществилось.

О том, что в канун большого новогоднего праздника к ним приедет с подарком такой человек, в семье и не думали, только надеялись, что детская мечта сбудется. Мама узнала об акции на работе, а когда рассказала дома, семейным кругом решили написать о заветном желании дочери. Письмо попало на «Ёлку желаний» в региональную приемную партии «Единая Россия», а оттуда к председателю регионального парламента.

С этого момента радостного события не пришлось долго ждать. Игорь Васильевич отправился в дорогу с подарками.

«Сашенька, я узнал, что ты желаешь, чтобы у тебя был планшет, и решил твое пожелание лично исполнить. Видишь, чудеса свершаются в преддверии Нового года», — обратился к юному автору письма Игорь Васильевич.

Вместе с добрыми пожеланиями председатель областной Думы передал семье и большой вкусный торт: «Уверен, что конфет тебе надарили родители, а торт точно будет к столу. Я тебя поздравляю с Новым годом, желаю, чтобы ты хорошо училась, занималась спортом и любила своих родителей».

Отвечая на вопросы гостя, Сашенька рассказала, что учится в первом классе и мечтает стать врачом. В свою очередь, Игорь Васильевич поддержал такой выбор, отметив, что сейчас профессия врача очень востребована, и что в его большой семье есть врач, который сейчас лечит больных коронавирусной инфекцией. «Старайся в школе. Самый главный твой труд сейчас — это учеба», — напутствовал девочку Игорь Ляхов.

Визит и подарки порадовали ребенка и родителей, добавив праздничного настроения. «Детская мечта сбылась. Нам привезли замечательный подарок. Большое спасибо», — поделилась мама Светлана Михайловна. (Фото справа).

* * *

6 января 2021 года, в преддверии празднования светлого праздника Рождества Христова, глава муниципального образования «Хиславичскийрайон» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Цель акции — подарить праздник детям, которые попали в трудные жизненные ситуации.

Андрей Викторович совместно с председателем Хиславичского районного Совета депутатов Светланой Николаевной Костюковой, заместителем главы Ольгой Валентиновной Зайцевой и  благочинным Хиславичского церковного округа протоиереем о. Романом Свистуном вручили детям из четырех семей Хиславичского района долгожданные подарки. (Фото слева).