Мы дарим вам сердца свои

В конце минувшего года в Хиславичском Центре культуры состоялся отчетный концерт творческих коллективов РЦК «Мы дарим вам сердца свои». Это  традиционное предновогоднее мероприятие подвело итоги уходящего творческого года всех коллективов районного Центра культуры.

Предваряла выступления  самодеятельных артистов выставка работ мастеров декоративно прикладного искусства, представивших разнообразные техники, материалы и фантазии авторов. Эти работы стали отчетом кружков прикладного искусства, которые с удовольствием посещают юные хиславичане.

Затем состоялся отчетный концерт, а это всегда очень эмоциональное событие. Более часа участники программы радовали своим выступлением тех, кто посетил мероприятие. В зале царила теплая, дружественная атмосфера. Концертная программа получилась яркой и насыщенной, было в ней место и русской народной песне, песням о Великой Отечественной войне, зажигательным современным композициям, стихам о родном крае, о малой родине.

Уверенно набирает темпы  и новый творческий сезон. Работниками культуры озвучен план мероприятий, которые приурочены как к праздничным датам, так и позволят разнообразить наш досуг в будни, весело и познавательно провести время. По-прежнему при Центре культуры планируют вести свою работу кружки, студии и творческие объединения. И все, кто желает развивать в них свои творческие способности и таланты всегда могут получить возможность работы под началом опытных специалистов.

В наше время, когда жизнь наполнена бесконечными трудностями, проблемами и заботой, хочется чего-то особенного — светлого и доброго. Сегодня меняется понимание культурного досуга. И современные Дома культуры вынуждены искать новые формы общения с аудиторией, переосмысливать накопленный опыт, использовать новые механизмы и принципы работы для привлечения зрителей, для организации самодеятельного творчества, для создания комфортного культурного пространства.

Работники культуры стараются творчеством и любовью к своей профессии зажечь сердца, подарить людям радость и хорошее настроение, создать праздник, открывая заветные двери в мир прекрасного. А их любовь к зрителю эхом отзывается в сердцах слушателей.

Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов районного Центра культуры дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!

По материалам пресс-службы Администрации МО «Хиславичский район»