В Смоленске стартовала акция «Беречь Отчизну — долг и честь» к 30-летию пограничного управления ФСБ. Мероприятия, посвященные службе пограничников, проходили с 2 по 6 сентября в восьми муниципальных округах Смоленщины: Руднянском, Велижском, Починковском, Рославльском, Ершичском, Краснинском, Монастырщинском и Хиславичском.
Акция проводилась совместными усилиями Правительства области, пограничной службы ФСБ и Российского Совета ветеранов пограничной службы.
5 сентября в Салтыковском парке хиславичане присоединились к масштабной патриотической акции «Беречь Отчизну — долг и честь». Здесь собрались представители Администрации, общественных организаций и молодежь.

С приветственным словом выступил глава Хиславичского округа Сергей Александрович Шапкин. Он подчеркнул значимость этой патриотической акции для хиславичской земли. Ведь Хиславичский округ исторически является приграничным, поэтому значимость охраны границ для нас не просто слова. Он выразил глубокую признательность и уважение продолжателям славных традиций наших предков, людям, несущим нелёгкую службу, которые защищают покой и безопасность всей страны.


Солисты Центрально-пограничного ансамбля ФСБ России г. Москвы выступили с музыкальным концертом для собравшихся.
Марина ЗАЙЦЕВА