Заслуженная награда

За многолетнюю эффективную работу по выполнению задач Всероссийского общества инвалидов, за заслуги по защите интересов инвалидов и интеграции их в современное общество, председателю Хиславичского РО СОО ВОИ Татьяне Александровне Усовой присвоено звание «Почётный член ВОИ». По решению Президиума Центрального правления ВОИ на Смоленском областном президиуме 7 декабря ей были вручены Диплом и нагрудный знак » Почётный член ВОИ». 

Татьяна Александровна районную организацию ВОИ возглавляет более 10 лет. Сегодня районное общество под ее руководством объединило в своих рядах более 500 жителей района, которые в общественной организации ВОИ находят серьезную поддержку. Председатель районного общества постоянно держит связь с сельскими первичками, стараясь быть в курсе жизни людей с ограниченными возможностями на местах.

Районное общество инвалидов всегда на защите прав своих подопечных. Здесь  помогут найти выход, когда необходима помощь, поддержат. Но все-таки основными задачами эта общественная организация считает интеграцию людей с ограниченными физическими возможностями в жизненное русло. Именно с этими целями проводятся в районе творческие и спортивные фестивали, позволяющие людям с ограниченными возможностями показать свои таланты и увлечения. Особое внимание уделяется детям-инвалидам, за которых Татьяна Александровна болеет душой, делая все, чтобы ребята сумели найти в этой жизни свою стезю.

Являясь примером активной жизненной позиции, Т.А. Усова очень часто выезжает в числе районной команды от общества ВОИ на областные и межрегиональные мероприятия, привозя оттуда не только хорошие впечатления, но и полезный опыт, который старается использовать в своей работе.

Мы искренне поздравляем Татьяну Александровну Усову с заслуженной наградой!

Светлана Николаева

Фото Валерия Цыркунова