К юбилею детских садов «Ручеёк» и «Алёнушка»

В ноябре два детских дошкольных учреждения поселка отмечали юбилейные даты со времени своего основания — 45-летие детский сад «Ручеек» и 35-летие «Аленушка». В связи с карантинными мерами по коронавирусной инфекции больших празднеств не случилось, но в рамках своих учебных программ и на просторах интернет форумов коллективы вспомнили как шло их становление. Трогательно было смотреть архивные фотоподборки, где можно было прикоснуться, как к работе ветеранов детских коллективов, так, возможно, и узнать себя в беззаботном детсадовском возрасте. Немало собрали эти подборки отзывов как благодарных родителей, так и воспитанников детских садов.

И в наши дни задачи у детских садов прежние — растить и присматривать, воспитывать, а заодно и развивать хиславичских малышей, обучая их с малых лет жизненным навыкам, интересу к познанию нашего мира, умению общаться, развивать любознательность, всесторонне раскрывать способности и таланты. Например, в ноябрьские дни традиционно в детских садах проводятся праздники прощания с осенью.  Прошли они и в этот раз. И только диву даешься, как творчески специалисты детских учреждений прививают малышам любовь к природе, учат их находить творческую изюминку в изучении окружающего мира, обучают песенному, танцевальному мастерству, прививают любовь к литературным произведениям. Фото и видеоотчеты на страницах социальных групп делают эту совместную работу воспитателей и детей доступной для просмотра широкому кругу заинтересованных лиц, которые из-за коронавирусных ограничений не смогли побывать на этих детских праздниках. 

Конечно же районное руководство не оставило без внимания в эти юбилейные дни коллективы детских садов «Аленушка» и «Ручеек». 30 ноября 2020 года заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам — начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Валентиновна Зайцева поздравила коллективы и  воспитанников детских садов «Алёнушка»  и «Ручеёк»  с замечательными юбилейными датами со дня основания, соответственно 35 и 45 лет, поблагодарила коллективы за большую и важную работу по воспитанию самых юных жителей поселка, передала приветственные слова от главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева и председателя Хиславичского районного Совета депутатов Светланы Николаевны Костюковой.

Ольга Валентиновна вручила каждому из дошкольных образовательных учреждений денежные сертификаты на сумму 10 тысяч рублей от лица Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и на сумму 10 тысяч рублей  от Хиславичского районного Совета депутатов.

На эти средства в детских садах намерены приобрети новые игрушки для развития и обучения своих воспитанников.

Светлана Николаева