Хиславичские поисковики приняли участие в акции «Забота»

Творить добрые дела довольно просто. И для этого  не надо прикладывать титанических усилий. Достаточно просто порой улыбнуться, сказать доброе слово или же проявить о ком-то заботу. Следует сказать, что в последнем случае именно забота  стала визитной карточкой областной акции, которую уже не один год в нашем районе проводит поисковый отряд «Хослав», возглавляемый его командиром А.А. Волоцуевым.

В ноябрьские дни делегация поисковиков Хиславичского района, в которую вошли командир отряда А.А. Волоцуев, С.В. Волоцуева и председатель районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, которая также является бойцом поискового отряда, посетили Центральную районную больницу. Здесь они пополнили книжный фонд новыми книгами и журналами, а также по просьбе медперсонала подарили набор шахмат и шашек. Не надо лишний раз и говорить, что  доброе дело заслужило немало благодарных слов от пациентов, которым будет чем занять свой досуг в свободное от медицинских процедур время.

Затем дорога привела волонтеров в детский сад «Ручеек». Для самых маленьких жителей нашего поселка бойцы поискового отряда привезли много игрушек, среди которых были машинки, солдатики, различные настольные игры, а также конь-качалка.  Восторг, который отражался в детских сияющих глазах, улыбках и радостном смехе, стал лучшей наградой для поисковиков, которые в очередной раз убедились, что их старания не напрасны. 

В этот же день ждали гостей и в районной библиотеке, с которой участников акции связывает крепкая дружба. Сюда волонтеры принесли собранную макулатуру. Сотрудники библиотеки имеют возможность ее реализации, а на вырученные деньги будет оформлена подписка на новые  издания детских журналов.

В завершение этого доброго дня бойцы отряда «Хослав» приняли  участие в еще одной областной акции «Доброходы» и в ее рамках провели субботник по уборке Сквера Памяти.

Елена Гузова