За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области проверили порядка 90 владельцев оружия и боеприпасов.
По итогам проверочных мероприятий выявлено 5 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему, изъято 7 единиц гражданского оружия и добровольно жителями региона сдано 3 единицы гражданского оружия.
В период с 14 по 20 июля росгвардейцы приняли около 250 обращений по вопросам оказания услуг, рассмотрели свыше 190 ранее поданных заявлений.
Сотрудники Росгвардии напоминают гражданам о неукоснительном соблюдении установленных законодательством правил обращения с оружием и боеприпасами, правил продления лицензий и разрешений. Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через единый портал государственных услуг и на личном приеме по месту регистрации в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области