На страже правопорядка

Профессиональный календарь ноября открывает День сотрудника органов внутренних дел России. В этот день чествуют тех, кто охраняет наш с вами покой в режиме «24 часа в сутки». Как и во все времена, эта работа ответственна и важна, требует от сотрудников полиции не только соблюдения прав и законов, а и личного честного и справедливого подхода, искренней самоотдачи, часто решительности и смелости. Сегодня сотрудники полиции делают свое дело четко и профессионально, умело предотвращая и раскрывая преступления, успокаивая дебоширов, контролируя общественный порядок.

Знаем, что у сотрудников Хиславичского пункта полиции утро 10 ноября, как и полагается,  начнется с торжественного построения, где с профессиональным праздником поздравит вверенный коллектив начальник ПП по Хиславичскому району МО МВД «Починковский» С.В. Галынский. И можно сказать, что показатели работы в текущем году у сотрудников полиции района неплохие. 

В числе позитивных тенденций нужно отметить активную профилактическую работу, в результате которой на территории района не допущен рост уличной преступности, снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах, не допущено преступлений, совершаемых несовершеннолетними, нет угонов автомобилей, снизилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

За 9 месяцев текущего года, к сожалению, отмечен общий рост зарегистрированных преступлений — с 69 до 75. Но раскрыто их на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Выросло число тяжких и особо тяжких  преступлений, их раскрываемость составила 62,5%. Число преступлений небольшой и средней тяжести уменьшилось с 63 до 51, раскрыто 45.

За сухими цифрами статистики — каждодневная кропотливая и серьезная работа участковых, сотрудников дознания и розыска, сотрудника ПДН. Они всегда готовы прийти на помощь, помогут решить любую проблему. А порой, как, например, в сегодняшний период борьбы с коронавирусной инфекцией, участвуя в профилактических рейдах, являются важным контролирующим звеном, которое стоит даже на страже нашего здоровья.

От всей души поздравляем сотрудников Хиславичского пункта полиции, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, благодарим их за профессионализм и искреннюю отдачу в службе на страже правопорядка.

Светлана Денисенкова

Фото Валерия Цыркунова

На снимке:(слева-направо) сотрудники Хиславичского пункта полиции Р.И.Конашков, С.В.Красовская, Н.В.Кокотова,С.В.Галынский, Д.Л.Голубцов,А.М.Куриленков,  И.А.Семенин.