К 90-летию Ольги Ивановны Семёновой

Узнать мы хотим интересного много,

Хорошим ответом порадовать Вас,

Мы ждем с нетерпением Ваших уроков,

Нам так повезло, что Вы учите  нас!

Желаем успехов, добра, вдохновенья

И Вам от души говорим мы сейчас:

За мудрость, заботу и Ваше терпенье,

За доброе сердце — спасибо от нас!

Кому адресованы эти строки? Конечно, же человеку, для которого работа — основа жизни, для которого ученики и учителя — родной коллектив.

Семенова Ольга Ивановна

Война и голод, беды и лишения, детство без отца — ничто не стало для неё преградой на пути к мечте: успешное окончание Микшинской школы и поступление в Смоленский  педагогический институт.

1952 год. Диплом с отличием и направление на работу в Хиславичскую среднюю школу. 45 лет педагогического стажа, и две записи в трудовой книжке: 1952 год: «…принята на работу учителем химии», 1967 год: «… назначена организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы».

С первого дня работы её девиз: «Каждому уроку — высокое качество!» С присущей ей материнской любовью, добротой и требовательностью к детям вела  молодое поколение по нелегкому пути знаний, учила быть честными, принципиальными, добрыми, полезными обществу — людьми с большой буквы. Её ученики имели глубокие теоретические и практические знания, связывая свою будущую специальность с химией, успешно сдавали экзамены в высшие учебные заведения. В настоящее время ученики Ольги Ивановны работают учителями и руководителями школ, предприятий родного района.

Принципы и традиции, заложенные в основу воспитательной работы школы, сохраняются и развиваются в школе и в настоящее время.

Ольга Ивановна неоднократно награждалась Почетными грамотами районного и областного уровня, значками «Отличник народного просвещения РСФСР», «Отличник народного просвещения СССР», Ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), Ветеран труда.

Ольга Ивановна —  человек, и сегодня сохраняющий активную жизненную позицию.

Вы душою всегда молодые,

Хоть морщинки искрятся у глаз.

Вы всем мудрость и знанья дарили!

И сейчас с юбилеем поздравляем мы Вас!

Пусть здоровье всегда будет крепким,

И семья окружает теплом.

Мы Вас поздравляем с этим знаменательным днем!

Отдел образования и молодежной политики Администрации МО «Хиславичский район» и коллектив Хиславичской средней школы