«Фаворит» — в помощь автолюбителям

Уже месяц, как в центре поселка открыл двери для своих клиентов магазин автозапчастей «Фаворит». Его хозяин Иван Михайлович Хилькевич, как он выразился сам, самоопределился, решив заняться автоделом.

Да, чисто торговлей эту коммерческую деятельность не назовешь. Чтобы предлагать запчасти для автомобилей, необходимо прежде всего самому хорошо разбираться в них. Иван Михайлович сам водитель с большим стажем, отлично разбирается в автомобилях разных марок. Взвесив потребительский спрос на запасные части в родных Хиславичах, решил попробовать вложиться в этот бизнес. Собрал небольшой капитал, арендовал торговое помещение в одном из бывших магазинов райпо, расположенного в центре поселка, наладив связи с поставщиками запасных частей для отечественных и зарубежных авто, обустроив торговый зал, где умело рассортированы детали и узлы, приступил к работе.

Как он рассказал нашему корреспонденту, прошедший месяц показал, что хиславичские водители активно приходят в его магазин, спрос на запчасти хороший. Новоиспеченный индивидуальный предприниматель  намерен и дальше развивать свое небольшое дело. Пока он сам себе и директор, и товаровед, и продавец, но, похоже, есть перспектива на расширение бизнеса.

Валерий Цыркунов

Фото автора