В Хиславичах проверяют соблюдение масочного режима

Опасный коронавирус сегодня упорно не хочет сдавать свои позиции. И только совместными усилиями, строго и безоговорочное соблюдая все рекомендаций и профилактические меры, мы способны дать достойный отпор этой коварной инфекции.

Насколько ответственны хиславичане и как соблюдаются меры безопасности, показал рейд по торговым точкам и сетям поселка Хиславичи, который на этой неделе провела межведомственная рабочая группа, созданная в рамках организации и проведений мероприятий, направленных на снижение риска распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хиславичского  района. В состав группы вошли представители администрации муниципального образования и сотрудники пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский».

Данный рейд был проведен в целях проверки добросовестности хиславичан по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции, а также по привлечению их внимания к обязательному использованию масок в общественных местах. Порой, несмотря на то, что на входных дверях в магазины, различные учреждения и организации висят объявления об обязательном использовании индивидуальных средств защиты, часть граждан не соблюдают эти простые меры профилактики. А это, как вы понимаете, чревато тем, что количество больных коронавирусной инфекцией может увеличиться в разы.

Следует отметить, что подобные рейды по соблюдению жителями района масочного режима будут проводиться и дальше.

Мы еще раз призываем хиславичан к ответственности! Ведь только от каждого из нас зависит, как быстро мы сможем дать отпор этой заразной  болезни.

Носите маски и перчатки, соблюдайте дистанцию в общественных местах, чаще мойте руки. При первых признаках простуды оставайтесь дома, а при плохом самочувствии вызывайте скорую помощь.

Елена Гузова