Хиславичские футболисты — чемпионы областной Спартакиады

Этот сезон для хиславичской команды по мини-футболу стал по-настоящему успешным и плодотворным. Приняв участие в 41-й Спартакиаде муниципальных образований Смоленской области, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, команда наших футболистов не только вышла в финал, но и впервые за всю историю спартакиады поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала.

 Разгромив в отборочном этапе сначала футбольные команды из Починковского, Дорогобужского и Ершичского районов, а в полуфинальной игре одержав верх над соперниками из Холм-Жирковского района, хиславичские спортсмены вышли в финал, где сразились  с достойными соперниками из Руднянского района.

Хорошая погода и настрой хиславичских спортсменов на победу способствовали тому, что прошедшая 26 сентября в г. Смоленске финальная схватка между хиславичскими футболистами и командой соперников получилась зрелищной и напряженной. В этот осенний день любители мини-футбола с удовольствием следили за динамичной игрой команд, острыми моментами встречи, которых было немало. Благодаря тактике, напористости и воле к победе, хиславичские спортсмены обыграли серьезного соперника со счетом 2:1, одержав безоговорочную победу в финальном футбольном матче Спартакиады муниципальных образований Смоленской области.

Мы поздравляем хиславичскую команду по мини-футболу с победой, желаем ей и дальше двигаться к новым высотам, не останавливаясь на достигнутом.