С праздником, дорогие ветераны!

В преддверии 77-ой годовщины со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в Хиславичском районе прошла традиционная акция «Живая открытка».

 Районной Администрацией был направлен Поздравительный адрес участнику Великой Отечественной войны Ивану Демьяновичу Кабанову. К сожалению, преклонный возраст уже не позволяет ветерану участвовать в праздничных мероприятиях, но мы помним его вклад в дело Великой Победы, желаем ему бодрости и здоровья.

 Управляющий делами МО «Хиславичский район» Т.В. Ущеко вместе с работниками культуры посетила ветерана труда  Ольгу Яковлевну Жакову, поздравила ее с недавно прошедшим юбилеем — 90-летием и с приближающимся праздником.

Поздравления в этот теплый сентябрьский день приняли так же ветераны труда Софья Александровна Шендерова, Лидия Сергеевна Чухнова (на снимке), Александра Алексеевна Шилова и несовершеннолетняя узница Александра Кондратьевна Савченкова

Подобные визиты для пожилых людей  всегда в радость. Не стал исключением и этот день. С особым чувством и волнением принимали ветераны официальные поздравления от районной Администрации, сладкие подарки и цветы. По нраву пришелся им и трогательный букет, собранный из песен их молодости  под переливы баяна от самодеятельных артистов Центра культуры. И тем дороже и приятней, для обеленных сединой, разменявших уже не один десяток лет ветеранов, внимание потомков, помнящих их заслуги.

 Валерий  Цыркунов